Последние новости

Реклама

В Евпатории защитники животных заявляют о сговоре фотографов и милиции

Активисты Крымской ассоциации защитников животных заявили о массовых нарушениях норм соответствующего законодательства в курортной зоне Евпатории.  По их словам, фотобизнес с участием животных процветает, благодаря прикрытию правоохранителей.

“С  29 июня и по настоящий момент организация несколько раз в неделю мониторит ситуацию с оказанием фотоуслуг с животными на набережных имени Терешковой и имени Горького, а также в курортном парке по улице Фрунзе. Там наблюдается засилье предпринимателей с различными видами животных – голубями, соколятами, совятами, павлинами, шиншиллами, собаками, которых используют для оказания фотоуслуг», – говорится в заявлении активистов. Рассказывается также «о бесчисленном количестве пони и осликов, используемых для катания».  

По информации защитников животных, по двум «точкам» с использованием павлинов есть вступившее в силу решение Апелляционного суда о конфискации птиц, а ещё по одной  есть такое же решение суда первой инстанции.   

По мнению авторов заявления, всех этих предпринимателей «открыто прикрывает евпаторийская милиция”. В доказательство активисты приводят примеры, когда после обращения в правоохрантельные органы по факту незаконного обращения с животными, “фотографам” тут же звонили на мобильные телефоны и они успевали “свернуться” до приезда милиции. 

Активисты организации были по данному вопросу на приеме у прокурора города, у заместителя начальника евпаторийской милиции, у начальника евпаторийской милиции, в евпаторийском горотделе СБУ,  у одного из заместителей городского головы, у начальника штаба по проведению курортного сезона исполкома евпаторийского городского совета. Несколько раз звонили также на «горячую линию» Могилева.  

Как утверждают авторы заявления, по их сведениям, “все животные, используемые для фотоуслуг на набережной имени Горького и улице Фрунзе принадлежат одному человеку, у которого с работниками евпаторийской милиции, возможно,  заключен некий взаимовыгодный уговор”.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля