Последние новости

Реклама

Меры пресечения за незаконное использование животных

Нелегальный бизнес. Как пресечь многолетнюю и незаконную схему использования животных в коммерческих целях обсуждали в крымском парламенте. Депутаты совместно с представителями разных ведомств предложили ряд вариантов.

Незаконная фото и видеосъемка с экзотическими животными и птицами уже давно стала визитной карточкой автономии, вот только со знаком минус. По словам председателя профильной комиссии Константина Бахарева, от этого страдает и репутация Крыма, как курорта, и его бюджет, ведь все законодательные рамки горе-предприниматели стараются обходить стороной. Но и на них в парламенте обещают найти управу. В частности, правоохранителям поручили  еще активнее бороться с нарушениями в данной сфере и не затягивать с конкретным наказанием.

Главный вывод, к которому пришли участники — необходимо усовершенствовать законы в этом направлении. Данный вопрос собираются вынести на заседание центра законодательных инициатив при крымском парламенте.

Заместитель председателя Верховной Рады Крыма Григорий Иоффе считает, что надо скоординировать работу ответственных ведомств и создать межведомственную группу.

По итогам обсуждений, депутаты были единогласны. Следует усилить контроль над ввозом диких животных на территорию полуострова, организовать совместные рейды и работать в данном направлении только сообща.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля