Последние новости

Реклама

Защитники животных обвинили милицию Евпатории в покровительстве фотографов с животными

По мнению Крымской ассоциации защитников животных, в Евпатории органы милиции покровительствуют лицам, какие оказывают услуги фотографирования с использованием животных.

Об этом говорится в заявлении организации, текстом которого располагает агентство е-Крым. В организации утверждают, что в Евпатории ведётся мониторинг эксплуатации животных в курортной зоне, который показал «засилье предпринимателей с различными видами животных, а именно голубями, соколятами, совятами, павлинами, шиншиллами, собаками, которых используют для оказания фотоуслуг». Кроме того, для катания используются ослы и пони.

Организация сделала вывод о прикрытии деятельности фотографов со стороны милиции, потому многократно направляла обращения в милицию и прокуратуру о фактах эксплуатации животных фотографами, но результатов не добилась. «Несколько раз нами были зафиксированы факты, когда после нашего звонка в дежурную часть евпаторийской милиции в течении двух минут поступал звонок на мобильный телефон молодых людей, оказывающих фотоуслуги, в частности с павлинами, и они спешно собирались и убегали», — говорится в заявлении.

По мнению организации, животные, используемые для фотосъемки, «принадлежат одному и тому же человеку, с которым у евпаторийской милиции видно заключен полюбовный уговор».

Напомним, в начале июля Ассоциация туроператоров Крыма и Севастополя выступила против фотографов, использующих экзотических животных в коммерческих целях в качестве живого антуража. Ассоциация рекомендовала туристам воздержаться от фотографирования с животными на курорте. Затем в Крыму были зафиксированы случаи возвращения из зоопарков животных, изъятых у фотографов, использующих животных в коммерческих целях.

В марте 2008 года Верховная Рада Крыма запретила коммерческую фотосъемку диких и экзотических животных без разрешений Министерства экологии и природных ресурсов Украины и органов ветеринарной медицины.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля