Последние новости

Реклама

29 марта 2016 года в рамках «региональной недели» в Тюмени с рабочим визитом находился депутат Государственной Думы РФ, член ЦК КПРФ, главный политический советник Председателя ЦК КПРФ В.Н. Тетёкин.
В ходе визита депутат-коммунист встретился с губернатором Тюменской области В.В. Якушевым. Во время беседы обсуждались, в частности, перспективы внедрения отечественных инновационных технологий в нефтедобыче. Дело в том, что проблема падения добычи углеводородов в стране стоит достаточно остро, и в скором времени она будет лишь усугубляться. В России есть отечественная инновационная технология увеличения нефтеотдачи пласта и повышения рентабельности работы скважин. Но внедрение этой разработки сталкивается с многочисленными бюрократическими препонами и откровенно тормозится чиновниками различного уровня.

А начал свой рабочий день Вячеслав Тетёкин с посещения Тюменского высшего военно-инженерного командного училища. В ходе визита депутат-коммунист ознакомился с материальной базой училища, посетил казармы, учебные помещения, встретился с курсантами, в том числе курсантами иностранцами, провел беседу с профессорско-преподавательским составом училища. В.Н. Тетёкин рассказал о деятельности Комитета Государственной Думы по обороне, об оценке КПРФ развития внешнеполитической ситуации вокруг России, об угрозах безопасности нашей страны со стороны НАТО.

На встрече с главным федеральным инспектором по Тюменской области А.И. Руцинским обсуждалась работа федеральных структур в области, а также задачи, какие они выполняют, законодательные пути повышения эффективности их деятельности.

Законодательным инициативам федерального и регионального уровней была посвящена беседа В.Н.Тетёкина с председателем Тюменской областной Думы С.Е. Корепановым.

Студенты Тюменского государственного университета – будущие историки, экономисты, политологи – проявили большой интерес к оценкам депутата-коммуниста о состоянии экономики России, внешнеполитической ситуации, в частности в Сирии. В ходе дискуссии В.Н. Тетёкин подробно рассказал о путях, предлагаемых КПРФ, по выводу страны из нынешнего социально-экономического кризиса.

В заключение рабочего дня В.Н. Тетёкин дал пресс-конференцию в информационном агентстве «Тюменская линия», во время которой рассказал о предложениях КПРФ по возрождению страны, сформулированных в десяти пунктах Орловского экономического форума. 30 марта депутат-коммунист продолжил работу уже в Ямало-Ненецком автономном округе. Планируется ряд встреч и бесед в центре нефтедобычи округа г. Ноябрьске.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля