Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Госдумы В.Н. Лихачёв провел ряд встреч в Республике Татарстан

4 февраля 2016 года депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ, доктор юридических наук, профессор, Василий Николаевич Лихачёв, в рамках региональной недели провёл ряд встреч в Республике Татарстан.
Рабочий день начался со встречи с муфтием Республики Татарстан Камилем хазратом Самигуллинным на которой депутат ознакомился с работой Духовного управления мусульман Татарстана, предложениями муфтията по проекту Болгарской исламской академии и современными компьютерными и интернет разработками в области духовного просвещения.

Василий Николаевич рассказал о предложении по созданию международного антитеррористического интернационала, его своевременности, учитывая крайние радикальные проявления и международную обстановку. Камиль хазрат высказал необходимость единых критериев и подходов к вопросам экстремизма и терроризма.

Вопросы безопасности граждан, проявлений экстремизма, состояния правоохранительной системы интересовали депутата во время следующих встреч с прокурором Республики Татарстан Нафиковым Илдусом Саидовичем и министром внутренних дел республики Хохориным Артёмом Валерьевичем.

В целом по итогам встреч, Василий Николаевич высказал удовлетворение уровнем взаимодействия, текущей деятельностью и состоянием правоохранительных структур Республики Татарстан.

В это же день состоялась встреча с Главным федеральным инспектором по Республике Татарстан аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Тимерзяновым Ренатом Закиевичем, в ходе которой обсуждалось исполнение федеральных законов и реализация федеральных программ в Республике Татарстан.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля