Последние новости

Реклама

В Москве состоялась международная конференция «Россия и Китай: новое партнерство в меняющемся мире». На её открытии выступил министр иностранных дел РФ С.Лавров, президент Российского совета по международным делам И.Иванов, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Российской Федерации Ли Хуэй.
На пленарной сессии В.Н. Лихачев, депутат Государственной Думы, Чрезвычайный и Полномочный Посол, доктор юридических наук презентовал доклад на тему «Россия и Китай: работа на международный миропорядок». На концептуальном уровне, системно были изложены идеи и итоги российско-китайского сотрудничества в сфере прогрессивного развития международного права, показаны позитивные примеры объединения политической воли Москвы и Пекина в деле безопасности, разоружения, борьбы с оргпреступностью, пиратством, наркотрафиком, эпидемиями, защиты экологии, основных прав и свобод человека.

В.Н. Лихачев сформулировал тезис о статусе всеобъемлющего партнерства России и Китая как геополитики XXIвека в действии. Он предложил сформировать российско-китайскую инициативу об объявлении в рамках Организации Объединенных Наций нового Десятилетия по прогрессивному развитию и кодификации международного права. По мнению парламентария, такой шаг имел бы политическую поддержку мирового сообщества в год 70-летия Организации.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля