Последние новости

Реклама

Данную региональную неделю депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Тетёкин работает в одном из своих избирательных округов – Ханты-Мансийском автономном округе.
Рабочий визит в регион депутат начал со столицы округа – города Ханты-Мансийск. Здесь он встретился с губернатором Югры Н.В. Комаровой. Входе состоявшейся беседы обсуждались вопросысостояния нефтегазовой отраслии пути их решения.В частности, из-за падения добычи и мировых цен на нефть в округе остро стоит проблема выпадающих доходов регионального бюджета. Депутат отметил, что в результате этих негативных факторов нефтяные компании на 20% сократили финансирование работ по поисково-разведочному бурению. С учетом естественного выбытия старых скважин, их обводнения, это грозит существенным падением уровня добычи нефти. Губернатор подтвердила, что это серьезная проблема, поэтому для развития отрасли необходимы отечественные инновационные разработки по повышению нефтеотдачи.

Депутат-коммунист отметил, что в России существует прорывная инновационная технология, целью которой и является увеличение нефтеотдачи как на традиционных залежах, так и на пластах с трудноизвлекаемыми запасами. Она основана на применении российского оборудования и жидкого азота, при полном отсутствии воды и химических реагентов, что значительно снижает негативное воздействие на окружающую среду.К тому же эта технология значительно дешевле применяемого ныне гидроразрыва пласта. Проект готов к внедрению, ноостро нуждается в поддержке как частных инвесторов, так и государства.Его внедрение имеет стратегический характер для отрасли в целом, посколькупозволит избавиться от иностранной зависимости.

ПозжеВ.Н. Тетёкиндал пресс-конференцию на тему: «Проблемы жителей Югры: есть ли выход?». В ходе неё депутат рассказал о сложной социально-экономической ситуации в стране, ответственность за которую несет либеральный блок правительства РФ. Ведь, как считают многие крупнейшие эксперты, кризис на 2/3 имеет рукотворный характер и лишь на 1/3 является следствием международных санкций.Что касается населения ХМАО, то они вынуждены платить за капитальный ремонт 13,85 рублей за квадратный метр. Эта цена – одна из самых высоких по стране. В.Н. Тетёкин подчеркнул, что новый побор с населения имеет антисоциальную направленность. В то время как безостановочно растут цены на продукты и тарифы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), вводить новый налог – преступление!

Также в ходе пресс-конференции депутат презентовал сборник своих работ под названием «Вылетаем в трубу или взлетаем в космос?». Книга вызвала неподдельный интерес у представителей СМИ, особенно раздел, посвященный проблемам Севера и его населения.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля