Последние новости

Реклама

Зона отдыха в поселке Любимовка под Севастополем фактически является пляжем, но из-за неоформленного юридического статуса там не обеспечивается элементарная безопасность людей.

К такому выводу пришла постоянная экологическая комиссия городского совета на выездном заседании в Любимовке.

Депутаты зафиксировали большое скопление людей, которым предоставляют услуги на суше (аренда шезлонгов) и на море (различные виды развлечений). Ведётся торговля, как с разрешения Нахимовской районной администрации, так и несанкционированная.

При этом в Любимовке нет ни душевых, ни туалетов, ни какого-либо другого источника пресной воды. По мнению депутатов, это повышает опасность массового заболевания инфекционными болезнями.

Самое главное: в Любимовке никто не обеспечивает безопасность отдыхающих на воде и на суше. Здесь нет ни спасательных вышек, ни спасателей, ни медпункта, ни милиции, ни освещения.

«Промедление с оформлением землеотвода под полноценный пляж может быть оплачено здесь человеческими жизнями. Назрела крайняя необходимость оформить все в соответствии с законодательством. Уже есть первое решение городского совета и муниципальная программа «Пляжи». Кстати, контроль за её выполнением возложена на нашу комиссию», – сказал председатель экологической комиссии Карп Булатов.

Он выразил недоумение по поводу того, что городские контролирующие службы активно посещают официальные пляжи, хотя в зонах отдых нарушений гораздо больше.

Ведется торговля, как с разрешения Нахимовской районной администрации, так и несанкционированная

В Любимовке нет ни душевых, ни туалетов, ни какого-либо другого источника пресной воды. По мнению депутатов, это повышает опасность массового заболевания инфекционными болезнями

В Любимовке никто не обеспечивает безопасность отдыхающих на воде и на суше. Здесь нет ни спасательных вышек, ни спасателей, ни медпункта, ни милиции, ни освещения


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля