Последние новости

Реклама

Ханты-Мансийский АО. Рост коммунальных тарифов в Нягани - более 100% за год

На встречах с избирателям города Нягань депутату Думы ХМАО-Югры Ивану Левченко люди высказывали многочисленные претензии к деятельности управляющих компаний города и росту тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).
На обращение в администрацию города Нягань по вопросам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) депутату был предоставлен ответ за подписью главы администрации города Нягань Римы Кадимовны Дакукиной.

В ответе указано, что в г. Нягань в 2015 году среднегодовой рост платы за коммунальные услуги составил 109,9 %, в 2016 году среднегодовой рост платы за коммунальные услуги составил 104,6 %.

На основании п.5.3. договора управления многоквартирным домом, заключаемым с жителями города Нягань управляющей компанией: Размер платы за управление и содержание общего имущества, определяемый исходя перечня неизменных обязательных работ по содержанию общего имущества (уборка подъездов, придомовых территорий, содержание внутридомовых инженерных систем и строительных конструкций), подлежит ежегодной индексации в соответствии с уровнем инфляции, а размер платы в части оплаты ремонта общего имущества определяется исходя из перечня и стоимости работ по ремонту общего имущества, утвержденных собственниками и согласованных с управляющей компанией.

Судя по росту тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), инфляция в г.Нягань в 2015 году составила более 100% и за первые три месяца 2016 года уже более 100%, а правительство РФ заявляет, что кризиса нет и инфляция не более 12 %. Они не знают, что творится на местах? Теперь слово за прокуратурой Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля