Последние новости

Реклама

Первый секретарь Курганского обкома КПРФ В.А. Кислицын принял участие в праздновании Дня внутренних войск в Катайске

Внутренним войскам МВД РФ исполняется 205 лет. Они ведут свое начало от подразделений внутренней стражи, учрежденных для поддержания государственного порядка ещё в 1811 году, накануне войны Отечественной войны 1812 года. В борьбе за обеспечение общественного порядка нет ни перерывов, ни пауз.
Как дань уважения всем тем, кто обеспечивает конституционный порядок и целостность страны, оберегает мирную жизнь и спокойствие граждан, тем, кто без страха встает на пути правонарушителей, в 1996 году был учрежден праздник внутренних войск МВД РФ. Он празднуется в конце марта каждого года.

В канун этого праздника региональное отделение межрегиональной общественной организации ветеранов ВВ МВД Уральского федерального округа в Курганской области организовало торжественное мероприятие в городе Катайске, на которое был приглашен и майор запаса, руководитель фракции КПРФ Курганской областной Думы, первый секретарь обкома КПРФ В.А.Кислицын. Праздник проходил в ДК «Лучезар» и был весьма многолюдным.

Василий Александрович выступил на этом форуме, поздравил собравшихся с праздником и вручил председателю ветеранской организации П.А.Таушканову за большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи памятную медаль ЦК КПРФ к 70-летию Великой Победы, а самой организации – копию Знамени Победы.

После торжественной части прошёл праздничный концерт ансамбля песни и пляски Уральского регионального командования ВВ МВД России.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля