Последние новости

Реклама

Завершилась конференция Курганского регионального отделения «Дети войны»

Сначала они заслушали два доклада. О значении поколения «детей войны», о законопроекте КПРФ, об истории борьбы за него в Государственной Думе и в регионах доложил член ЦК, первый секретарь Курганского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ областной Думы В.А.Кислицын.

В субботу, 21 февраля, в большом зале Федерации профсоюзов было очень людно. Здесь собрались на свою конференцию представители поколения «детей войны» из Кургана, Шадринска, Далматовского, Каргапольского, Куртамышского, Притобольного и других сельских районов Зауралья, чтобы обсудить свои насущные проблемы.


О работе Курганского регионального отделения ООО «Дети войны» и задачах, какие стоят перед ним в настоящее время, рассказал заместитель председателя правления отделения Ф.Ф.Немков, участник учредительного съезда организации.

В прениях выступило свыше 10 делегатов конференции. Они говорили о своей сложной судьбе, как им удалось выстоять, о современных проблемах. Их детство было опалено войной, тем не менее из каждого выступления было очевидно, что все они – люди активной жизненной позиции, не пасующие перед трудностями жизни. И как сильно задолжало им государство, которое никак не может и не желает помочь им в решении их непростых проблем.

После прений состоялись выборы нового состава правления Курганского регионального отделения ООО «Дети войны», председателем избрана педагог Л.Г.Галуц, которая также была избрана делегатом на съезд, который произойдёт в апреле в Москве.

Наиболее отличившимся активистам были вручены памятные медали, а эстрадная молодёжная студия «София-Лав» выступила перед делегатами конференции с концертом.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля