Последние новости

Реклама

Для Аксенова указания руководства России – «дурость или желание умышленно поставить какие-то невыполнимые задачи»?
Глава правительства Крыма Сергей Аксеновы выступил с новый критикой федеральных ведомств в Крыму, сообщает издание «Новоросс. info».

Сергей Аксёнов заявил, что «сам готов ответить перед президентом по всем претензиям со стороны федеральных чиновников», тем не менее напомнил, что «предупреждал о проблемах с реализацией ФЦП ещё несколько месяцев назад».

«Я весь прошлый год и с начала этого говорил руководителям, в частности, (вице-премьеру РФ) Дмитрию Николаевичу (Козаку), что не могут отвечать два подразделения, два министерства, два органа власти за одно и то же мероприятие. К большому сожалению, нас никто не слышал», – сказал глава Крыма.

По его словам, в сентябре 2015 года, когда стало очевидно, что между ведомствами отсутствует координация, он направил Козаку соответствующее письмо с просьбой «определить либо министерство экономического развития ответственным за исполнение, либо нас – готов свою голову положить на плаху».

«В других случаях исполнение ФЦП в указанные сроки невозможно», – протицитировал Аксёнов свое письмо и добавил, что ответа на него так и не получил.

Доказывая отличие ситуации Крыма от других регионов Аксёнов привел спортивную аналогию. «Ставят пять спортсменов на беговую дорожку: четыре бегут 100-метровку, а один бежит 200 метров с барьерами. При этом у четырех опыта по 20 лет, а данный первый день пришел. И этому товарищу, бегущему 200 метров, ставят такие же нормы, как на 100-метровку, и говорят – если ты не пробежишь, мы ещё уголовное дело в отношении тебя возбудим, – пояснил Сергей Аксёнов. – Я не знаю, это дурость или желание умышленно поставить какие-то невыполнимые задачи».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля