Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов оценил работу правительства Крыма за два года на твёрдую четвёркуГлава Республики Крым Сергей Аксёнов считает, что за два года нахождения Крыма в составе Российской Федерации удалось сделать многое. Но работу крымского правительства он оценивает на твёрдую четвёрку. Об этом Глава республики сообщил в интервью «Крымскому журналу».

Сергей Аксёнов обозначил основные достижения экономической и социальной сфер. «Удалось полностью перейти из одного законодательного поля в другое, заменить валюту, все документы, в том числе пенсионные, ветеранские удостоверения, в соответствии с российским законодательством, определить категории льготников. А ещё принять новые законы, сформировать органы власти, начать выплаты компенсаций вкладчикам украинских банков в размере до 700 тысяч рублей. Сделано столько, что отдельно выделить какие-то мероприятия невозможно», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов отметил, что всего этого удалось достичь благодаря улучшению координации между ведомствами. «Наверное, можно сказать, что правительство Крыма сработало на твёрдую четверку. Уже в прошлом году значительно улучшилась координация между ведомствами, включились горизонтальные связи. И сегодня муниципалы уже напрямую решают вопросы с профильными министрами. Такой доступности нашего правительства не было никогда. Это, на мой взгляд, главная задача, которую мы решили. Я также отвечаю на конкретные вопросы крымчан в социальных сетях, по телефонам горячей линии», – пояснил Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов озвучил дальнейшие задачи, какие обозначены в программе социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года, между которых восстановление системы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и изношенной на 75% дорожной сети.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля