Последние новости

Реклама

Симферополь. Низкий уровень услуг мобильной связи в Крыму и меры по его улучшению будут обсуждаться на предстоящем совещании с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Об этом сегодня в комментарии журналистам сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Я написал письмо на имя Дмитрия Анатольевича Медведева, что качество работы мобильной связи отвратительное», - подчеркнул он.

По словам главы Крыма, на половине участков основной курортной трассы полуострова от Симферополя до Ялты связи нет вообще.

«По пути из Симферополя в Ялту на половине участков дозвониться вообще невозможно, - указал Аксёнов. - Связь рвет, во время разрыва и дальнейшего соединения оператор берет плату».

Глава республики уточнил, что на совещании с главой правительства РФ будет добиваться поручения министерству связи РФ по установлению качественной мобильной связи.

«Наш оператор «Крымтелеком» готов выйти на рынок в течение недели и это государственный оператор, - отметил Аксёнов. - Решение в руках федерального министерства. С министром общались, обозначили, что до 2016 года ждать модернизации мы не можем».

С увеличением количества абонентов, подчеркнул глава республики, мобильная «связь у нас ляжет». О создавшейся ситуации известно председателю правительства и курирующему вице-премьеру Дмитрию Козаку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля