Последние новости

Реклама

Подмел двор? Герой! Руководителей Керчи представили к медали за уборку мусора
Руководство Керчи ждет медаль «За доблестный труд», которую вручат сразу по окончании энергетической ЧС. Такое решение принял профильный комитет парламента Крыма, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в парламентский комитет по госстроительству и местному самоуправлению поступили ходатайства о награждении медалью «За доблестный труд» главы администрации Керчи Сергея Писарева и председателя Керченского городского совета Ларисы Щербулы. Как пояснил глава комитета Ефим Фикс, столь высокой награды руководство города – героя должно быть удостоено за уборку мусора. «Дай бог, чтобы все города были такими чистыми, как Керчь», – подчеркнул Фикс.

К ходатайству прилагалась устная просьба спикера парламента Владимира Константинова отложить награждение до конца ЧС по энергоснабжению. «Мы поддерживаем, а президиум примет решение после того, как будет отменена чрезвычайная ситуация», – указал глава профильного комитета.

Стоит отметить, что как представитель депутатского корпуса Фикс участвовал в работе керченского штаба по ликвидации последствий энрегоблокады и даже подсчитывал количество новорожденных девочек с именем Света.

Руководитель городского совета Керчи Лариса Щербула перешла в местное самоуправление с поста директора по маркетингу керченского отделения фирмы «Консоль», имеющей непосредственное отношение к спикеру Константинову.

Напомним, по мнению вице-премьера Крыма Олега Казурина власти Керчи не предпринимают никаких шагов по предотвращению угрозы деформации зданий и памятников из-за движения большегрузных автомобилей через город.

Добавим, поддержание чистоты на вверенной территории входит в перечень непосредственных обязанностей руководителей органов местного самоуправления.

Григорий Копанка

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля