Последние новости

Реклама

Проблемой КСЗ занимаются юристы, — Костантинов В клубе Керченского торгового порта, 3 сентября, состоялась встреча трудового коллектива с Председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым, на которой побывали журналисты Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Также присутствовали глава администрации Керчи Сергей Писарев, Председатель керченского городского совета Лариса Щербула.

В ходе встречи Владимиру Константинову рассказали о работе предприятия. После сотрудники задали вопросы, касающиеся города и керчан. Одним из таких вопросов коснулся стрелочного завода, где до сегодняшнего дня продолжается забастовка рабочих.

Константинов отметил, что предприятие до сих пор не перерегистрировалось, что создает ряд проблем. Также собственники не желают его продавать:

«Если бы собственник перерегистрировался, было бы понятно, что с ним делать. Продать или ещё что-то сделать. Они не перерегистрировали, а мы сейчас должны искать выход. Мы не бросим людей на растерзание этих собственников, какие сидят в Киеве, которых люди не интересуют. Такая проблема имеется только в нашем регионе, в других региона РФ такой ситуации нет».

Со слов Владимира Константинова данной проблемой уже занимаются юристы.

Также Председатель Государственного Совета Республики Крым сообщил журналистам, что завтра на заводе произойдёт заседание отдельного комитета, на котором присутсвующие будут искать юридическое решение этой проблемы.

«Мы постараемся найти решение, определенные перспективы решения зачад уже есть. Очевидно только самое главное, что ту гарантию, которую мы можем дать, это то, что мы не бросим этих людей один на один со своими проблемами. Собственник не останется незамеченным. Людям необходимо получать заработную плату».

Напомним, что работники КСЗ продолжают бастовать, руководство частично выполняет их требования. Ранее рабочим Керченского стрелочного завода после забастовки желали поднять зарплату на 27%, коллектив требовал повышения заработной платы, как минимум, в среднем на 50%.

Тоже важно:

Дата: 3 сентября 2015 | Разделы: События
3 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля