Последние новости

Реклама

Шойгу поручил укомплектовать подразделения в Крыму контрактниками
Министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил укомплектовать все подразделения постоянной готовности Южного военного округа (ЮВО), в том числе дислоцированные в Крыму, военнослужащими, проходящими службу по контракту, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что такую задачу министр поставил перед командующим войсками ЮВО генерал-полковником Александром Галкиным при посещении военного городка 126-й отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота. Галкин в свою очередь доложил, что сейчас уже две трети личного состава бригады составляют военнослужащие-контрактники, а все подразделения постоянной готовности полностью укомплектованы военнослужащими по контракту. Галкин также добавил, что бригада на 100% укомплектована вооружением и военной техникой, при этом более 80% составляют современные образцы.

По его словам, соединение может подготовить полноценного квалифицированного специалиста за один год службы, так как для этого есть вся необходимая инфраструктура и учебно-материальная база, передаёт ТАСС.

По информации Минобороны РФ, в 2014-2016 годах на территории республики Крым введены в эксплуатацию более 200 объектов различного назначения: объекты военной и социально- культурной инфраструктуры, причального фронта, боевой подготовки, аэродромной сети и другое.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля