Последние новости

Реклама

Симферополь. Большие десантные корабли Черноморского флота с подразделениями морской пехоты, дислоцированными в Крыму, вышли в открытое море и готовятся выполнить высадку десанта на необорудованное побережье. Учения проходят в рамках внезапной проверки Южного военного округа (ЮВО), сообщили в управлении пресс-службы и информации министерства обороны РФ, сообщает издание «Крыминформ».

«В настоящее время на Черноморском флоте завершена погрузка подразделений морской пехоты со штатной военной техникой на большие десантные корабли «Цезарь Куников» и «Новочеркасск». Корабли вышли в море в район формирования десанта и делают подготовку по полученным вводным, чтобы выполнить высадку подразделений морской пехоты на необорудованное побережье», – сообщили в минобороны.

В минобороны добавили, что одновременно с этим корабельные ударные группы и корабельные противолодочные ударные группы отрабатывают задачи противокорабельной, противовоздушной и противолодочной обороны десантных кораблей в море.

В районах сосредоточения подразделений морской пехоты и береговых войск Черноморского флота также завершено развертывание пунктов управления.

Внезапная проверка боеготовности Южного военного округа началась 8 февраля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля