Последние новости

Реклама

Севастополь. На Черноморском флоте, в соответствии с планом боевой подготовки под руководством заместителя командующего ЧФ генерал-лейтенанта Юрия Петрова, проходит активная фаза зачетно-тактического учения с отдельной береговой ракетной бригадой. Об этом сообщил отдел информационного обеспечения Черноморского флота, сообщает издание «Крыминформ».

По его информации, в соответствии с поставленной задачей, береговые ракетные комплексы "Бастион" и "Бал" выдвинулись в позиционные районы, где развернуты пункты управления силами, оборудованы позиции для техники и средств целеуказания. Учение, к которому привлечены все подразделения бригады, продлится ещё несколько дней.

Ранее сообщалось, что группировка Вооруженных сил России в Крыму после его воссоединения с РФ была усилена комплексами С-300 ПМУ, противокорабельными комплексами "Бал" и "Бастион", истребителями Су-27 и Су-30, другими видами вооружений и военной техники.

30 марта министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о том, что к концу 2014 года Россия развернула в Крыму полноценную войсковую группировку, включающую 96 соединений и частей, которая позволяет решать задачи не только в Крыму, но и в дальней морской зоне.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля