Последние новости

Реклама

Глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу 10 марта проверил ход работ по обустройству и жизнедеятельность воинских частей и соединений в Крыму и Севастополе, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Во время работы в воинских гарнизонах Крымского полуострова глава военного ведомства заслушал командующего Черноморским флотом адмирала Александра Витко о состоянии боевой готовности флота, ходе формирования межвидовой группировки войск в Крыму, оснащении воинских частей новыми образцами вооружения и военной техники, а также ходе создания необходимой инфраструктуры для базирования новых кораблей и подводных лодок», — рассказали в министерстве.

Кроме того, С.Шойгу проверил ход строительства объектов инфраструктуры в местах формирования новых частей и подразделений, Севастопольский президентский кадетский корпус и Черноморское высшее военно-морское училище им.Нахимова.

По поручению министра группа генералов и офицеров проверила повседневную деятельность сформированных в декабре прошлого года частей и соединений — отдельную бригаду береговой обороны и отдельную бригаду материально-технического обеспечения Черноморского флота.

В Минобороны напомнили, что в этом году Черноморский флот должен получить два фрегата проекта 1135.6 — «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен», два малых ракетных корабля «Зеленый Дол» и «Серпухов». Кроме того, он пополнится двумя дизель-электрическими подлодками «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону», какие уже переданы военным морякам.

Тоже важно:

Дата: 10 марта 2015 | Разделы: События
10 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля