Последние новости

Реклама

В общежитии Керчи забрал душевую КП «Войковец», а не житель , — керчане Ранее прокуратура Крым опубликовала информацию о том, что житель в одной из секций общежития забрал у соседей душевую, сделав себе санузел. После публикации в редакцию Керчь.ФМ обратились жители данного общежития и сообщили, что информация не совсем соответствует действительности, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как рассказали керчане, ещё в 2012 году в их общежитии 10 сиротам выделили комнаты. Одну девушку поселили к ним в секцию. Перед её заездом «КП Войковец» начал для девушки обустраивать комнату. Кроме того, именно предприятие забрало у жителей блока общую душевую, сделав там туалет для сироты. Девушка об этом изначально даже не знала.

При этом, за это помещение жильцы платили. В итоге, семь комнат остались без душевой. Дверь в отдельный туалет закрыли на ключ. Жители секции обратились в «КП Войковец» с жалобами, однако там не отреагировали и отписывались тем, что площадь помещения бывшей душевой не была включена в общую занимаемую площадь жильцами, а также была заполнена мусором и бытовыми отходами.

Далее керчане неоднократно обращались в различные инстанции, однако только в 2014 году прокуратура занялась их делом. По решению прокуратуры МУП «ЖилсервисКерчь» обязали вернуть душевую, убрав туалет. Однако в сводке прокуратуры написали, что именно жилец себе присвоил территорию.

Они отметили, что другим сиротам также желали сделать отдельные санузлы, однако после того, как они подняли «шум», в других секциях душевые оставили.

Мужчины отметил, что соседи никаких претензий к сироте не имеют и не имели, о чем неоднократно говорили представителю прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля