Последние новости

Реклама

Двустороннее тактическое учение соединения ракетных катеров проходит в соответствии с планом боевой подготовки в учебных полигонах Черноморского флота (ЧФ), сообщил сегодня начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачёв.

«Ракетный корабль на воздушной подушке «Самум», малые ракетные корабли «Мираж», «Серпухов», ракетные катера «Ивановец» и «Р — 109» в составе двух тактических групп на переходе морем отработают организацию отражения ударов средств воздушного нападения. Для участия в этом эпизоде будут привлечены фронтовые бомбардировщики Су — 24, противолодочные самолёты Бе — 12 и самолёты Ан — 26 Морской авиации ЧФ», — уточнил Трухачёв.

Также он отметил, что катерники отработают нанесение ракетного удара по кораблям условного противника.

«Экипажи проведут встречный морской бой, в ходе которого разыграют дуэльную ситуацию, предполагающую действия по нанесению максимального урона противостоящим корабельным тактическим группам с отражением огневого воздействия на свои силы», — сказал он.

Планируется, что в финальной части учения корабли выполнят стрельбу зенитными ракетами по воздушной цели и артиллерией по морской цели.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля