Последние новости

Реклама

В финальной части планового зачетного тактического учения бригады ракетных катеров Черноморского флота ракетные корабли флота и подразделения береговых войск в полигонах боевой подготовки у берегов Крымского полуострова выполнили совместную ракетную стрельбу по надводной цели, сообщает издание «Севастопольская газета».

Первыми сложную мишень, в роли которой выступило выведенное из состава флота судно, крылатыми ракетами «Москит» поразили ракетный корабль на воздушной подушке «Самум» и ракетные катера.

Катерников с береговых позиций поддержал дивизион береговых ракетных комплексов «Бал». Данный комплекс, недавно поступивший на вооружение береговых войск Черноморского флота, впервые выполнил стрельбу с крымского побережья.

Для объективного контроля результатов стрельбы и выдачи целеуказания использовались самолеты Морской авиации Черноморского флота и штатные беспилотные летательные аппараты.

Всего к участию в эпизодах учения и закрытию района, опасного для плавания, привлекалось до 10 боевых кораблей, 5 судов обеспечения и 5 самолетов и вертолетов Морской авиации ЧФ, сообщил врио начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Николай Воскресенский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля