Последние новости

Реклама

Начальник управления федеральной миграционной службы России по Республике Крым и городу Севастополю Петр Ярош в ходе состоявшегося брифинга обратил внимание журналистов на неготовность социальной инфраструктуры Севастополя и Крыма в дальнейшем продолжать принимать иностранных граждан, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Когда мы стали проводить проверки по принятым судебным решениям о предоставлении российского гражданства, мы обнаружили, что около 40 таких решений вообще являются поддельными. Кроме того, более 50 документов, какие были предоставлены в суд, оказались поддельными. Мы передали данные материалы в прокуратуру, где по подобным фактам уже возбуждено 14 уголовных дел, и они касаются той категории людей, какие всеми способами пытаются узакониться на территории Российской Федерации, — пояснил П. Ярош.

Он также сказал о том, что УФМС в случае сомнений насчет правомерности предоставления российского гражданства имеет право проводить дополнительные проверки.

— Ответы на наши запросы должны приходить в течение семи дней, тем не менее фактически они могут идти несколько месяцев. Мы их дождемся, и если право на получение гражданства будет подтверждено, человек получит паспорт. Тем Не Менее если что-то не так, ему будет отказано, и на него будет заведено уголовное дело, — такую информацию П.Ярош просил донести до населения города.

Чиновник также призвал не верить юридическим фирмам, размещающим объявления о якобы решении вопросов получения правоустанавливающих документов в обход органов УФМС, и в случае необходимости обращаться за консультациями непосредственно в официальные органы.

Он также высказал критические замечания по факту разрешенной бесконтрольной прописки в севастопольских общежитиях. Теперь такая регистрация усилиями УФМС отменена. П. Ярош посетовал на действия сенаторов, депутатов и представителей городской власти, какие вмешиваются в процесс предоставления российского гражданства.

— Давайте мы не будем делать из Севастополя прямой канал легализации иностранных граждан, — сказал П.Ярош, особо отметив,что в этом руководство УФМС видит потенциальную угрозу безопасности севастопольцев и крымчан.

— Никто не может поручиться, что между этих людей не окажутся активисты «Правого сектора» или партии «Свобода», какие через некоторое время не начнут диверсионную или террористическую деятельность, — добавил П.Ярош.

В ходе брифинга также прозвучало, что для прохождения проверки наличия гражданства РФ в 2015 году в севастопольское управление УФМС обратилось почти 10 тыс. граждан Украины, из которых 99% по решениям судов об установлении факта проживания в Крыму на момент 18 марта 2014 года, более 7 тыс. граждан Украины признаны гражданами РФ, менее 9% — получили заключения об отсутствии у них гражданства РФ.

Кроме того, в 2015 году более 4 тыс. детей были проставлены в свидетельствах о рождении штампы, подтверждающие наличие у них гражданства РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля