Последние новости

Реклама

Прокурор Гагаринского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о фальсификации доказательств для предоставления российского гражданства, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокурор Гагаринского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Манько и жительницы Севастополя Екатерины Аникеевой. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 35 – ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, А.Манько и Е.Аникеева сфальсифицировали ряд документов, в том числе: справку о трудоустройстве на предприятии Севастополя, справку из бассейна, справку из стоматологической клиники города, распоряжение о приеме А.Манько на работу, ксерокопию трудовой книжки с заведомо ложными сведениями и другие документы.

Указанные подложные документы были предоставлены суду в качестве доказательств по гражданскому делу для подтверждения факта постоянного проживания А.Манько на территории Севастополя, с целью дальнейшего получения им паспорта гражданина Российской Федерации.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой Гагаринского района. Расследование проводилось следственным отделом по Гагаринскому району СУ СК РФ по городу Севастополю.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля