Последние новости

Реклама

Первый секретарь Чеченского республиканского комитета компартии, член ЦК КПРФ Магамед Ахматов прокомментировал формирование нового созыва Центральной избирательной комиссии РФ:
- Известен новый состав ЦИКа. Я бы охарактеризовал его как «пёстрый», тем не менее потенциально независимый и сильный. На мой взгляд, Центральная избирательная комиссия может стать подлинно демократическим институтом, одной из ветвей власти — власти народного волеизъявления. Думаю, присутствие политических тяжеловесов в составе ЦИКа делает данную цель посильной.

Разумеется, «розовые очки» в оценке происходящих процессов вредны. Мы видим ужесточение выборного законодательства, в частности, в вопросах присутствия СМИ и наблюдателей на избирательных участках. Получается, предстоящие парламентские выборы пройдут на «встречных курсах».

В финале желал пожелать всего доброго моему старому знакомому Владимиру Евгеньевичу Чурову. Не каждого госслужащего такого уровня называют «Волшебником». Думаю, господин Чуров найдет себе занятие по душе.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля