Последние новости

Реклама

Центральная избирательная комиссия Нигерии официально признала Мохаммаду Бухари победителем на президентских выборах, прошедших 28 марта.

Согласно окончательным данным подсчёта бюллетеней, Бухари набрал почти на 2,5 миллиона голосов больше, чем его главный соперник Гудлак Джонатан. Это первый случай в истории Нигерии, когда власть переходит к оппозиционному лидеру в результате демократических выборов. Это событие прокомментировал первый секретарь Чеченского рескома Компартии, член ЦК КПРФ Магамед Ахматов:

- 175-миллионая Федеративная республика Нигерия, получившая независимость в 1960 году, сегодня отмечает праздник демократии: оппозиционный кандидат на легитимных выборах получил большинство голосов. Не 98%, конечно, но результат убедительный. И действующий президент Джонатан Гудлак поздравил оппозиционера Мохаммаду Бухари c победой и подчеркнул, что выборы в стране прошли честно. Не знаю, направлял ли ЦИК Российской Федерации наблюдателей, но поучиться, у товарищей из Нигерии нашим специалистам явно стоит.

И последнее, первоапрельское, замечание. Когда я своему товарищу скинул ссылку об итогах выборов в Нигерии, он ответил: «Меняешь гражданство?». Конечно, российский паспорт я ни на что не променяю, но на победу ответственных оппозиционных сил в России надеюсь. Кроме шуток.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля