Последние новости

Реклама

Керчане могут получить налоговый вычет через интернет Межрайонная инспекция ФНС России №7 по Республике Крым напоминает, что с 1 января 2016г. началась акция декларирования доходов, полученных физическими лицами в 2015г, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Налогоплательщики-физические лица могут заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ и направить её в налоговую инспекцию, не выходя из дома.

Такая возможность есть у граждан, зарегистрированных в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и имеющих усиленную неквалифицированную электронно-цифровую подпись. Получить электронную подпись можно бесплатно, самостоятельно сформировав её в разделе «Профиль».

Заполненная и подписанная электронной подписью налогоплательщика декларация с приложением подтверждающих документов направляется в налоговую инспекцию в электронном виде в режиме онлайн.

Доступ к «личному кабинету» можно получить в любой налоговой инспекции, независимо от места постановки на учет, при наличии паспорта и свидетельства ИНН.

Тем, кто не подключен к «личному кабинету», заполнить декларацию можно с помощью программы «Декларация» на сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Программные средства для физических лиц».

Как сообщает пресс-служба ведомства, программа «Декларация» по введенным данным, автоматически рассчитает необходимые показатели, проверит правильность исчисления вычетов и суммы налога, а также сформирует документ для предоставления в налоговый орган. В процессе заполнения программа автоматически проверяет корректность данных, что уменьшает вероятность появления ошибки.

Заполненную декларацию требуется распечатать и предоставить с подтверждающими документами в налоговую инспекцию лично, отправить по почте, или передать её через уполномоченного представителя (при наличии нотариальной доверенности).

Прием деклараций осуществляется в Межрайонной ИФНС России №7 по Республике Крым по адресу: г.Керчь, ул. Борзенко, 40, секция №2 и №3, в Ленинском районе — по адресу: пгт.Ленино, ул. Дзержинского,7.

Режим работы налоговой инспекции: в понедельник и среду с 9-00 до 18-00, в пятницу с 9-00 до 16-45, каждый вторник и четверг с продленным рабочим днем с 9-00 до 20-00, каждую вторую и четвертую субботу месяца с 10-00 до 15-00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля