Последние новости

Реклама

Налоговая Керчи разъясняет про имущественные налоговые вычетыМежрайонная инспекция ФНС России №7 по Республике Крым сообщает, что порядок предоставления имущественных налоговых вычетов установлен ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Правом на имущественные налоговые вычеты обладает налогоплательщик, который осуществлял определённые операции с имуществом, в частности:

• продажа имущества;
• покупка жилья (дома, квартиры, комнаты и т.п.);
• возведение жилья или приобретение земельного участка для этих целей;
• выкуп у налогоплательщика имущества для государст¬венных или муниципальных нужд.

Претендовать на получение налогового вычета может гражданин, который является налоговым резидентом Российской Федерации и при этом получает доходы, с которых удерживается налог на доходы физических лиц по ставке 13%.

Имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании поданной в налоговый орган по месту жительства по окончании года заполненной налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) и копий документов, подтверждающих возникновение права на вычет, платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих произведенные налогоплательщиком расходы

Прием деклараций осуществляется в Межрайонной ИФНС России №7 по Республике Крым по адресу: г.Керчь, ул. Борзенко, 40, секция №2 и №3.

Консультации по вопросам уплаты налога на доходы физических лиц, а также заполнения декларации по форме 3-НДФЛ можно получить Межрайонной ИФНС России №7 по Республике Крым в секции №1.

Вся необходимая информация о процедуре получения имущественного налогового вычета размещена на сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе «Физические лица».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля