Последние новости

Реклама

21 февраля 2016 года комсомольцы Карелии выразили инициативу встречи с жителями посёлка Импилахти и проведения для них торжественного мероприятия в честь Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота. Праздник проходил под лозунгом «Дети России против войны».
Юноши и девушки высказали своё решительное «нет» войне; в программе участвовали комсомольцы из городов Петрозаводска, Питкяранты, Сегежи, а также Луганской и Донецкой народных республик.

Торжественные слова произнесли первый секретарь Карельского республиканского отделения КПРФ Евгений Ульянов, а также секретарь Карельского рескома КПРФ Павел Богданов. Затем со сцены зазвучала музыка, песни военных лет, стихи. Ребята из Новороссии поделились с залом своими впечатлениями и размышлениями о сложившейся на Украине ситуации; о том, что они видели и ощущали во время жизни в опалённом гражданской войной Донбассе. После чего была объявлена минута молчания, чтобы почтить память защитников нашей Родины, погибавших в разные времена, в разных войнах.

В заключении в торжественной обстановке комсомольцы передали на хранение копию Знамени Победы ученикам школы посёлка Импилахти.

Концерт принёс множество сильных и в целом положительных эмоций; и гости и хозяева праздника подходили друг к другу, благодарили за вечер, делились впечатлениями. Все места в Доме Культуры в данный день были заняты, дети и взрослые приносили скамейки, однако и их не хватало — люди стояли в проходах. Уже много лет зал не собирал столько народа, поэтому атмосфера праздника ещё долго витала в Доме Культуры и за его пределами.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля