Последние новости

Реклама

Коммунисты Татарстана прививают гражданам стандарты высокой экологической культуры

24 февраля городской Совет муниципального образования провёл итоговое заседание. В нём принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. До заседания глава республики осмотрел выставку, организованную предприятиями города.
В числе других предпринимателей презентацию своего проекта по раздельному сбору мусора для последующей вторичной переработки Президенту РТ представил руководитель ООО «ПромИндустрия» Николай Атласов.

Напомним, депутат Атласов (избран от КПРФ) давно занимается проблемой утилизации бытовых отходов.

– Преобладающая в России модель обращения с бытовыми отходами, в основном, предполагает их захоронение на полигонах ТБО. Всем очевидна ущербность данного метода, потому как он порождает большое количество издержек, прежде всего экологического и экономического характера. Очевидно, что данную модель надо менять. Всё большую популярность набирает раздельный сбор мусора. Кроме того, снижение объёма вывозимых отходов на полигон ТБО неизбежно приведет к снижению тарифов на вывоз и захоронение мусора! Мы своей реальной работой боремся за улучшение качества жизни и прививаем стандарты высокой экологической культуры, – говорит Атласов.

В работе сессии приняли участие депутаты фракции КПРФ в Государственном Совете Республики Татарстан Х.Г. Миргалимов и А.В. Комисаров.

На сессии выступил руководитель фракции КПРФ в Госсовете Татарстана Х.Г. Миргалимов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля