Последние новости

Реклама

Татарстан. В Набережных Челнах коммунисты презентовали совместный проект по сбору и переработке вторсырья

В Набережных Челнах презентовали совместный проект по сбору и переработке вторсырья. «Цель нашей акции — привлечь внимание челнинцев к раздельному сбору отходов, — рассказал Николай Атласов, депутат городского совета, избранный от КПРФ.
Организаторами выступил Картонно-бумажный комбинат, который будет перерабатывать макулатуру и «Проминдустрия», которая и собирается устанавливать контейнеры за свой счёт, а также перерабатывать некоторые другие виды вторсырья. Первый шаг будет сделан 21 ноября в микрорайоне «Бумажников» — там установят контейнер для сбора макулатуры, пластика и металла. Там же будет дан старт акции «Зеленая улица».

«Цель нашей акции — привлечь внимание челнинцев к раздельному сбору отходов. В планах наших коллег и нашей компании, чтобы контейнеры стояли в каждом микрорайоне города, чтобы у челнинцев была возможность всеми доступными способами принести. Наши коллеги вывезут всё вторичное сырье», — рассказал депутат городского совета от КПРФ Николай Атласов.

«Наша задача — совместными усилиями завлечь в это начинание как можно больше граждан», — отметил Атласов. По его словам, компании выступают единым фронтом: если «Мехуборка» вывозит и перерабатывает мусор, то у «Проминдустрии» есть сеть из 15 пунктов по сбору вторсырья: «Люди могут прийти и сдать вторсырье, получив за него деньги. Также компания может забрать вторсырье самостоятельно, достаточно только позвонить и оставить заявку по телефону: «Мы делаем акцент на переработке мусора, а не на его захоронении», — подчеркнул Атласов.

После пресс-конференции журналистам показали, как перерабатывается полиэтилен и прессуется картон. Наибольший ажиотаж вызвал цех по переработке полиэтилена. Из него получается крошка, из которой в итоге можно делать огромное количество товаров — поддоны, вёдра, в реальных условиях любые товары. По словам Атласова, сейчас в цеху две линии, какие способны перерабатывать до 100 т. плёнки в месяц.



«Мы должны стать центром по переработке вторсырья», — сказал напоследок Атласов, а после пояснил, что перед городом стоит задача по диверсификации экономики. Атласов отметил, что сейчас в компании работает 100 человек, если объёмы сборов будут расти, то и принимать новых сотрудников на предприятии готовы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля