Последние новости

Реклама

В Симферополе 25 учебных заведений присоединились к акции по сбору макулатуры

В Симферополе 25 школ и вузов приняли участие в экологической акции молодежного правительства при Председателе Совета министров АР КРЫМ. Об этом журналистам сообщил молодёжный министр Крыма регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Владимир Кайданский.

Цель акции – привить культуру обращения с отходами, популяризировать раздельный сбор мусора. «Когда мы не просто сдаем макулатуру, а обмениваем её на саженцы, это вызывает большой интерес. Очень многим хочется посадить свое дерево. Говорят, что мужчина должен посадить дерево, построить дом, воспитать сына. Мы помогаем выполнить часть жизненной программы», – отметил Владимир Кайданский.

Стартовала акция в симферопольской школе №25, ученики которой собрали почти 3 тонны макулатуры. Рекорд поставил первоклассник Лермонт Мезенцев, сдавший 322 кг. За счёт средств, какие будут выручены за макулатуру, организаторы приобретут саженцы. Они будут высажены в Ботаническом саду Таврического национального университета и на территории школ, поучаствовавших в акции.

В следующем году планируется расширить географию акции и привлечь районы Крыма. За все время проведения акции удалось посадить более 100 деревьев. В ботсаду были высажены именные магнолии, кипарисы, глицинии.

Напомним, экологическая акция проводится в четвертый раз. Школа, которая сдаст больше всего макулатуры, получит теннисный стол.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля