Последние новости

Реклама

В Ботсаду ТНУ появился редкий кедр

Коллекция деревьев в Таврическом ботаническом саду пополнилась редчайшим кедром, свое семейное дерево посадила в саду семья Брославских.

Это единственный атласский  сизый кедр в Ботаническом саду Таврического университета – дерево редкое и живущее тысячу лет.

На посадку своего семейного дерева, выбор которого был не случаен, пришла не только чета Брославских, однако и сын и внуки, по традиции в посадочную яму все бросили монетки на счастье и пообещали о своем дереве не забывать.

«Это не единственное дерево, которое мы подарим саду. Это начало. Много уникальных деревьев нет в саду, мы желаем, чтобы сад был лучшим», – отметил Владимир Брославский.

Сотрудники сада и ректор университета надеются, что эта традиция приживется и в саду появятся новые семейные деревья, уникальных пород, на приобретение которых учебному заведению часто просто не хватает средств.

«Я бы желал, чтобы данный факт был услышан другими, чтобы помогли нам, нам трудно содержать парк, городу и Крыму не до парка», – сказал Николай Багров, ректор ТНУ.

«Посади в Таврическом саду свое семейное дерево» – не только красивая традиция, пройдёт тысячу лет, а потомки семьи Брославских будут знать, что их предки посадили дерево их семьи в 12 году прошлого тысячелетия.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 6 ноября 2012 | Разделы: События
6 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля