Последние новости

Реклама

Могилёв призвал крымчан присоединиться к акции по посадке деревьев

В селе Строгановка Симферопольского района 8 ноября пройдёт осенний этап экологической акции по посадке деревьев. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

В мероприятии примут участие представители органов местного самоуправления, школьники, студенты, работники лесного хозяйства, общественность. В данный день на территории Симферопольского лесоохотничьего хозяйства планируют высадить саженцы клена, миндаля, глядичии на площади 2 га.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв призвал крымчан поддержать акцию и принять в ней активное участие: «Хочу обратиться ко всем крымчанам – разных профессий, убеждений и взглядов: присоединяйтесь к экологической акции. Если каждый посадит одно дерево, Крым станет по-настоящему зеленым и цветущим. Участие в таких мероприятиях – это и есть проявление настоящего крымского патриотизма», – отметил он.

В этом году экологическая акция будет проходить с 8 ноября по 11 декабря в 11-ти государственных лесных хозяйствах. В рамках осеннего этапа планируется высадить 56,5 тыс. саженцев и сеянцев на территории 16,5 га.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля