Последние новости

Реклама

16 февраля в отдел полиции №2 УМВД России по г.Керчи поступило сообщение о похищении автомобиля «Subaru Tribeca».

Сотрудники полиции приняли меры к розыску транспортного средства. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что информация о похищении автомобиля является ложной.

Владелец машины, 55-летний керчанин, вследствие конфликта с бывшей супругой в вопросах раздела имущества, продал автомобиль, а в УВД заявил об угоне транспортного средства, чем умышленно ввёл в заблуждение сотрудников полиции.

Мужчина сознался стражам порядка в сообщении ложной информации об угоне автомобиля.

В настоящее время следственными органами управления МВД России по г.Керчи решается вопрос о привлечении керчанина к ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления в соответствии с ч.1 ст.306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Следует добавить, что в полицию поступил ряд сообщений от граждан о местонахождении автомобиля. Сотрудники полиции выражают благодарность общественности за активную гражданскую позицию, оказание органам внутренних дел содействия в раскрытии преступлений.

Уважаемые граждане!

Будьте предельно внимательны к предоставляемым в полицию сообщениям и заявлениям о совершении либо совершенных преступлениях и правонарушениях.

За предоставление заведомо ложной информации законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст.306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля