Последние новости

Реклама

Под Керчью пьяный мужчина бросил свою машину в поле и заявил в полицию об угонеВ ОМВД России по Ленинскому району 6 июня поступило сообщение от 25-летнего местного жителя об угоне его автомобиля «ВАЗ — 2108». При подаче заявления гражданин был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

На раскрытие преступления был ориентирован личный состав ОВД, задействованы наряды ГИБДД. Спустя несколько часов автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции в поле.

10 июня в полицию поступила явка с повинной от раскаявшегося заявителя, который признался в том, что с целью избежать административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, написал ложное заявление об угоне.

11 июня отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ – заведомо ложный донос о совершении преступления.

«Молодой человек, ранее судимый за кражу, пояснил, что с друзьями употребил спиртное и поехал домой. По дороге увидел, что за ним движется автомобильный патруль ДПС, испугавшись административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, он оторвался от машины ДПС, бросил машину в поле и скрылся. А через некоторое время написал заявление в полицию об угоне».

За заведомо ложный донос о совершении преступления санкцией ч.1 ст.306 УК РФ предусмотрена ответственность от крупного штрафа — до двух лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля