Последние новости

Реклама

Свердловские коммунисты вместе с жителями Карпинска вышли на митинг, чтобы остановить коммунальный беспредел

Со своими проблемами они обратились в областной Комитет КПРФ. На митинг выехал депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Вегнер. Разговор с народным избранником приобрел черты стихийного митинга разозленных бездействием областных чиновников горожан.
В городе на 90% изношены коммунальные сети, 65% жилья нуждается в капитальном ремонте, после банкротства муниципальных УК разрушены фонды ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Карпинск борется с тяжелым наследием бывшего мэра Бидонько, который сейчас занимает пост министра строительства и развития инфраструктуры области. Областная программа переселения из ветхого и аварийного жилья в Карпинске провалена. 56 бараков требуют сноса, причем в план расселения не включены даже те, в которых живут инвалиды. В городе для переселения построено только 10 домов. И все они ненадлежащего качества, что, по мнению депутаты Законодательного собрания Свердловской области, коммуниста Вячеслава Вегнера стало в регионе системой:

- Все, что связано с переселением из ветхого и аварийного жилья - это проблема не только Карпинска. Это либо системная ошибка, либо недосмотр, либо халатность, либо умысел, либо ненадлежащий финансовый контроль.

Народному избраннику направлено около пятисот обращений жителей Карпинска с конкретными адресами коммунального беспредела. В обкоме КПРФ говорят, что ни одно обращение не останется без внимания. Документы отправятся на стол председателя правительства области, в профильные министерства и при необходимости в прокуратуру.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля