Последние новости

Реклама

Симферополь. Организатор ряда «блокад» Крыма Ленур Ислямов заявил о намерении - своем и своих сторонников - вернуться в Крым раньше, если продолжатся задержания его соотечественников, причастных к деятельности запрещенной в РФ организации «Хизб ут-Тахрир«. Об этом Ислямов рассказал своему интернет-изданию «15 минут», сообщает издание «Крыминформ».

«Если будет продолжаться давление на крымских татар и это давление будет нарастать, и мы увидим, что в Крыму будет проливаться крымско-татарская кровь, мы зайдем в Крым раньше», – заявил Ислямов.

При этом, проводимые сегодня обыски в домах нескольких человек, причастных к деятельности террористической организации «Хизб ут-Тахрир», Ислямов назвал давлением на народ.

«Как и было со времен Екатерины - это те самые обыски, психологическое давление на крымских татар, для того, чтобы заглушить любое проявление индификатора, крымско-татарского», – отметил Ислямов.

Управление Федеральной службы безопасности по Республике Крым возбудило уголовное дело по факту деятельности террористической организации «Хизб ут-Тахрир» и уже задержало четырех её активных участников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля