Последние новости

Реклама

Симферополь. Представители крымско-татарской молодежи выступили с осуждением использования крымско-татарской национальной символики в ходе попыток блокировать полуостров. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель местной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, использование крымско-татарского фактора и национальной символики во время проведения как продовольственной, так и энергетической блокады Крыма – это преступления против крымско-татарского народа.

«Участники блокады – это в основном представители ультрарадикальных украинских сил, из крымских татар там присутствуют по сути только псевдолидеры Джемилев, Чубаров и Ислямов, какие выполняют указания Запада, – отметил Умеров. – А установить там крымско-татарский флаг, это все равно, что оставить на месте преступления свой паспорт. Это провокация, причем провокация со стороны псевдолидеров против своего народа».

Он подчеркнул, что крымско-татарская молодежь выступает с осуждением действий, приведших к энергетической блокаде полуострова, и квалифицирует их не иначе, как террористический акт.

«Крымско-татарская молодежь едина, наша оценка – осуждение. Действия террористов провалились. Они не смогли вбить клин в наше многонациональное общество», – заключил Умеров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля