Последние новости

Реклама

Изъято большое количество экстремистской литературы и пропагандистских материалов.

Более 20 членов запрещенной организации «Партии исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами») задержаны в 2015 году в Башкирии, сообщил на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК) во вторник глава ФСБ России Александр Бортников, сообщает издание «Крым Медиа».

«Четвертого февраля этого года в Ухте и в ряде других населённых пунктах Республики Башкортостан задержаны 23 члена ячейки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». У них изъято большое количество экстремистской литературы и пропагандистских материалов», — цитирует главу ведомства РИА Новости.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», после присоединения Крыма к России на полуострове стало в четыре раза меньше сторонников запрещенной в РФ организации «Хизб ут-Тахрир». 

Хизб ут-Тахрир аль-Ислами («Исламская Партия освобождения») — организация, основанная в 1953 году в Восточном Иерусалиме судьей местного шариатского апелляционного суда Такиуддином ан-Набхани. В ряде государств Средней Азии, Германии и в России Хизб ут-Тахрир аль-Ислами считается террористической организацией. Её декларируемая цель — восстановление справедливого исламского образа жизни и исламского государства (халифата) и воплощения в нем исламской системы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля