Последние новости

Реклама

Крымские чиновники выполнили решение Порошенко по переименованию населённых пунктов Крыма?
Крайне неоднозначное решение, удивительно совпадающее с указаниями президента проамериканской киевской хунты Петра Порошенко по ликвидации советской и российской топонимики, приняли крымские чиновники. Комиссия «по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий» при Совете министров Республики Крым утвердила «вторые исторические названия» для 1394 сел и поселков Республики. При этом «возвращаются» исключительно названия турецко-татарского периода истории полуострова, сообщает издание «Новоросс. info».

Как заявил глава комиссии, заместитель председателя Совета Министров РК Руслан Бальбек, «на границах данных населённых пунктов будут установлены таблички со вторыми, историческими, названиями».

Бальбек не скрывает, что такое решение «удовлетворит культурные требования депортированных народов», при этом мнение и культурные требования славянского большинства населения Крыма, комиссией очевидно не учитывались.

Причем «работы по установке указателей могут быть профинансированы как за счёт средств бюджета, так и за деньги меценатов и благотворителей», то есть крымчане вынуждены будут профинансировать татаризацию Крыма в полном соответствии с указаниями Порошенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля