Последние новости

Реклама

Должностные лица организации, предоставляющей военнослужащим служебное жильё, обвиняются в получении взятки в особо крупном размере, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокурор Нахимовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших работников ФГКУ «Южное региональное управление жилищного обеспечения» Максима Кононова, 1990 года рождения и Ивана Черныша, 1988 года рождения.

Они обвиняются в получении взятки, совершенном организованной группой, в особо крупном размере.

По версии следствия, в сентябре-октябре 2015 года М.Кононов и И.Черныш потребовали от военнослужащего взятку в размере 155 тыс. рублей за оказание содействия в выделении служебной квартиры в г.Севастополе.

М.Кононов, обладая полномочиями по подписанию договоров найма по которым военнослужащим предоставляется служебное жильё в Севастополе, создал и возглавил организованную группу. В состав группы он привлек бывшего документоведа учреждения И.Черныша, который готовил проекты документов о выделении жилья и выполнял роль посредника при передаче взятки.

В ноябре 2015 года при получении денежных средств оба были задержаны сотрудниками УМВД, сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Уголовное дело расследовалось Следственным отделом по Нахимовскому району Следственного управления Следственного комитета России по г.Севастополю. Материалы дела будут направлены в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Дата: 8 февраля 2016 | Разделы: Криминал
8 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля