Последние новости

Реклама

Судак. Прокуратура города Судака утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух инспекторов ГИБДД МВД, какие обвиняются в получении 27,5 тыс рублей взятки. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации следствия, обвиняемые в конце января текущего года получили 27,5 тыс рублей от водителя, нарушившего правила дорожного движения, за то, что не будут привлекать его к административной ответственности. Инспекторам ГИБДД инкриминируется ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие). "Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - отметили в прокуратуре.

По информации источника Крыминформа, инспекторы потребовали от водителя, остановленного при вождении в состоянии наркотического опьянения, 50 тыс рублей, пообещав за данные деньги его отпустить. Задержаны они были при получении части требуемой суммы. При задержании у каждого из полицейских также было обнаружено по 80 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля