Последние новости

Реклама

Все ДГУ должны быть подготовлены к работе в промежуток времени снижения температурного режима в республике – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл следующее заседание межведомственного штаба по ликвидации ЧС. В ходе заседания заместитель начальника Главного управления МЧС России по РК Сергей Садаклиев доложил о текущей ситуации в республике.

Также с докладами выступили директор ГУП РК «Крымэнерго» Виктор Плакида, министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Александр Жданов, главы других ведомств.

В начале заседания штаба Сергей Аксёнов сообщил, что данное мероприятие в режиме видеоселектора с регионами Крыма будет проходить каждый четверг.

В ходе мероприятия Глава республики поручил разобраться с ситуацией в школьной котельной Красногвардейского района, где по причине аварии были отключены ещё две котельные района. «У нас в режиме ЧС нет возможности проводить расследование месяц или более, 3-4 дня! Останавливать котельные мы не будем, котельные должны работать. Если здоровью и жизни граждан ничего не угрожает, они должны функционировать», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов акцентировал внимание членов штаба и глав администрации на том, что в ближайшее время в Крыму возможно снижение температурного режима, в связи с чем имеющиеся ДГУ должны быть подготовлены к работе.

Кроме того, в ходе заседания Сергей Аксёнов поручил определить иные заводы, какие в состоянии осуществлять ремонт ДГУ. «Все генераторы к понижению температуры на полуострове должны работать. Если на Севастопольском заводе есть очередь на ремонт генераторов и отсутствуют комплектующие, то требуется искать иные заводы», – заключил Глава республики.

Также в ходе заседания штаба по ликвидации ЧС главы администраций имели возможность задать интересующие вопросы Главе республики и представителям межведомственного штаба.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля