Последние новости

Реклама

Котельные жилого фонда Крыма должны быть обеспечены постоянным энергоснабжением – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл следующее заседание межведомственного штаба по ликвидации ЧС. В ходе заседания начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, а также главы муниципалитетов сообщили о ситуации, сложившейся на данный момент в республике.

С докладами выступили директор ГУП РК «Крымэнерго» Виктор Плакида, министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Александр Жданов, главы других ведомств.

В ходе заседания штаба Сергей Аксёнов в новый раз акцентировал внимание на том, что на территории Крыма обеспечивающие жилой фонд котельные должны быть обеспечены постоянным энергоснабжением. Сергей Аксёнов напомнил, что паспорта готовности котельных были подписаны накануне отопительного сезона. «Котельные запрещено отключать от постоянного энергоснабжения. Ростехнадзор перед началом сезона подписал согласование на работу котельных, и Вы доложили, что 837 из 840 – были в порядке и готовы выдерживать температурные графики. Будет снижение температурного режима – будут уголовные дела», – сказал Глава республики.

По информации Александра Жданова, из 235 котельных 107 получают электроснабжение по графику веерных отключений, из них 84 находятся в Ялтинском регионе.

Кроме того, Сергей Аксёнов поручил провести проверку управляющих компаний. «Подготовить обращение в прокуратуру, и по всем управляющим компаниям, в первую очередь тем, на какие поступают жалобы от глав администраций и жителей, провести тотальную проверку финансово-хозяйственной деятельности. Всех через «мелкое сито» пропустить – сегодня будет такое заявление в республиканскую прокуратуру», – подчеркнул Глава Крыма.

Также в ходе заседания штаба заместитель министра транспорта РК Геннадий Раскевич сообщил, что министерство в одностороннем порядке расторгло ряд договоров на пассажирские перевозки с автотранспортными предприятиями и индивидуальными предпринимателями за срыв графиков выхода транспорта на маршруты.

В связи с этим Сергей Аксёнов поручил Министерству транспорта впредь не допускать данных перевозчиков к участию в конкурсах на выполнение пассажирских перевозок.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля