Последние новости

Реклама

Случаи завышения цен в курортной сфере в 2015 году не носили массовый характер – министр курортов и туризма РК Согласно данным Министерства курортов и туризма Республики Крым, зафиксированные в 2015 году случаи необоснованного завышения цен в курортной отрасли не носили массовый характер. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, в ходе доклада на заседании Правительства Крыма.

«Конечно, были отдельные случаи неоправданного завышения цен. Однако данные случаи не носили системный и массовый характер. Кроме того, по каждому случаю сотрудники министерства разбирались индивидуально с каждым из отельеров. Главе Республики об этом было доложено, после чего он дал поручение отслеживать и отрабатывать подобные ситуации», — сообщил Сергей Стрельбицкий.

По словам министра, в 2015 году ведомством был зафиксирован значительный интерес к отдыху в Крыму. Так, по состоянию на октябрь 2015 года, спрос на соответствующие услуги превышал в два раза показатели 2014 года.

«Наблюдался заметный рост к отдыху в Крыму до блэкаута. В октябре 2015 года, по сравнению с октябрем 2014 года,спрос на отдых в Крыму превышалв два раза. И даже во время блэкаута данный показатель составлял 50%. Аналогичные показатели наблюдались и в таких ключевых направлениях, как, к примеру, лечение в санаторно-курортных учреждениях», — подчеркнул Сергей Стрельбицкий.

Министр также презентовал анализ ведомства по ценовой политике на соответствующие услуги курортных регионов Российской Федерациина 2016 год, подготовленный по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова. Так, согласно анализу, цены на многие отраслевые услуги в Республике Крым являются конкурентоспособными, и демонстрируют спад.

В свою очередь, Сергей Аксёнов подчеркнул важность проведения системной работы Минкурортов Крыма в аналитическом направлении и озвучил необходимость оказания информационной поддержки крымским туроператорам.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля