Последние новости

Реклама

В Крыму отдых дешевле, чем в России, — МинкурортовМинистерство курортов и туризма Крыма провело сравнительный анализ цен на летний отдых на курортах Черного моря России и Украины в нынешнем году


По данным министерства, стоимость отдыха на полуострове оказалась в среднем на 15–25% дешевле, чем на черноморских курортах России, сообщают в пресс-службе ведомства.

Анализ проводился по таким регионам России, как Сочи, Анапа, Геленджик, Краснодар. В Крыму — Ялта, Алушта, Евпатория и Саки. Сравнение проводилось по следующим категориям средств размещения: отдых в двухместном номере «стандарт» отеля «три звезды» для двух человек, отдых в санатории с лечением на одного человека, стоимость проживания в частном секторе на одного человека, — говорит начальник отдела по гостиничным и индивидуальным средствам размещения Минкурортов Вера Куличенко.

В Крыму цена за проживание в отеле категории «три звезды» колеблется от 49 до 120 евро в сутки, в российских курортных городах — от 59,5 до 128 евро в сутки.

В то же время отдых с лечением в санаторно-курортных учреждениях РФ обходится в 49,5–550 евро в сутки с человека, в Крыму — в 34,2–380 евро в сутки. За проживание в частном секторе туристы в Крыму заплатят от 6 до 100 евро с человека в сутки, в зависимости от уровня сервиса и отдаленности от моря. В курортных городах России подобные услуги оцениваются в сумму от 15 до 110 евро в сутки.

Стоит отметить, что в этом году цены на отдых в Крыму начали расти в апреле и к настоящему времени в некоторых санаториях выросли на 15-20%.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля