Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы А.Ю. Русских обсудил с коллегами из Якутии вопросы безвозмездного предоставления земельных участков на Дальнем Востоке

23 января состоялась рабочая встреча Председателя Комитета по земельным отношениям и строительству, члена фракции КПРФ Алексея Русских с делегацией правительства и Законодательного собрания Якутии во главе с первым секретарем рескома КПРФ Виктором НиколаевичемГубаревым и председателем Комитета по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Владимиром МихайловичемПрокопьевым.
Встреча была посвящена вопросам доработки ко второму чтению принятого в декабре 2015 года в первом чтении закона о предоставлении земельных участков в Дальневосточном федеральном округе («Об особенностях предоставления гражданам земельных участков в Дальневосточном федеральном округе и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

В соответствии с этим законом, на Дальнем Востоке всем желающим будут безвозмездно предоставляться участки площадью 1 га под любые незапрещенные законодательством цели. Законопроект направлен на стимулирование развития Дальневосточного региона и носит и вправду прогрессивный характер.

В рамках обсуждения поправок ко второму чтению было решено предоставить преимущественное право получения земельных участков местным жителям, предусмотрен переходный промежуток времени вступления в силу закона на срок до 6-ти месяцев, из-под действия закона выведены территории пользования коренных народов и особо охраняемые природные территории. Представителями Якутии была отмечена огромная важность принятия этого закона.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля