Последние новости

Реклама

В.И. Кашин обсудил с делегацией Хабаровского края вопросы совершенствования правового регулирования и повышения эффективности использования недревесных и пищевых лесных ресурсов

25 мая 2015 года состоялась рабочая встреча Председателя Комитета В.И. Кашина с делегацией представителей Хабаровского края по вопросам совершенствования правового регулирования и повышения эффективности использования недревесных и пищевых лесных ресурсов.
На встрече присутствовали Председатель Комитета Владимир Иванович Кашин, депутат Государственной Думы, член Комитета по безопасности и противодействию коррупции, Борис Львович Резник, первый заместитель Председателя Законодательной Думы Хабаровского Края Сергей Леонидович Луговской, начальник Управления лесами Правительства Хабаровского края Иван Вячеславович Денисов, а также ответственные сотрудники аппарата Комитета.

В ходе беседы между руководством профильного Комитета Государственной Думы и представителями Хабаровского края были достигнуты договоренности по вопросам содержания, а также сроков подготовки к рассмотрению Государственной Думой законопроектов, предусматривающих оптимизацию правового регулирования заготовки недревесных и пищевых лесных ресурсов, в том числе в части установления возможности осуществления коммерческой заготовки указанных лесных ресурсов субъектами малого и среднего предпринимательства (т.е. соответствующими определенным критериям по численности работающих и по предельным размерам выручки) в упрощенном порядке без предоставления лесного участка. В частности, указанным вопросам посвящен проект федерального закона №745638-6 «О внесении изменений в Лесной Кодекс Российской Федерации», внесенный депутатами Государственной Думы А.В.Кузьминой, М.А.Моисеевым, Б.Л.Резником, С.И.Фургалом, который в настоящее время подготавливается к рассмотрению в первом чтении.

По общему мнению участников встречи, упрощение процедуры доступа к заготовке и сбору недревесных лесных ресурсов, пищевых лесных ресурсов и сбору лекарственных растений будет способствовать созданию новых рабочих мест и развитию предпринимательской деятельности населения, в том числе коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

По результатам встречи подготовлены предложения о корректировке плана законопроектной деятельности Комитета на весеннюю сессию 2015 года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля